31.01.2018 16:30
    Поделиться

    Названа дата премьеры новых серий "Простоквашино"

    Производство первых серий продолжения мультфильмов про обитателей Простоквашино вышло на финальную стадию: "Союзмультфильм" покажет их уже весной. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу киностудии.

    Всего с 2018 по 2020 годы будет выпущено тридцать новых эпизодов по 6,5 минуты каждый. Итого общий хронометраж "сиквелов" составит 195 минут.

    Все серии будут сняты на новой технической базе "Союзмультфильма", причем - "в традиционной для "Простоквашино" технике рисованной анимации".

    Как отметила креативный продюсер проекта Алена Оятьева, перед ее командой стоит задача сохранить атмосферу старого мультфильма, но при этом привнести в него и современные реалии.

    "Мне очень хочется верить, что продолжение истории про Простоквашино понравится и детям, и родителям, что они полюбят новых персонажей", - сказала Оятьева.

    Коллегу дополняет худрук нового "Простоквашино" Елена Чернова, сообщившая, что браться за проект было радостно и тревожно.

    "Радостно - потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете - работы, забот, учебы, потому что можно отпустить фантазию в свободный полет. Тревожно - потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно", - приводит слова Черновой пресс-служба.

    "Персонажи "Простоквашино" умеют делать сложный мир более добрым и дружелюбным, и именно эту их потрясающую способность мы хотим сохранить и продлить во времени", - цитирует РИА Новости Оятьеву.

    Первая книга Эдуарда Успенского про знаковую троицу - "Дядя Федор, пес и кот" - была опубликована в 1974 году. Знаменитая анимационная трилогия Владимира Попова выходила в 1978-1984 годах. При этом персонажей книг уже экранизировали и до нее - более ранняя трилогия вышла в 1976-1977 годах - та, что с трактором Тр-Тр Митей.

    Ранее мы писали про планы "перезапуска" "Простоквашино" в формате остросоциального комикса "на злобу дня".

    Поделиться