02.02.2018 12:43
    Поделиться

    В США экстренно госпитализирован создатель Человека-паука Стэн Ли

    95-летний комикс-гуру и коллекционер камео Стэн Ли госпитализирован в США из-за проблем с сердцем и дыханием. Об этом сообщает TMZ. Его доставили в больницу после того, как ему стало плохо дома.

    "Источники, близкие к легенде комиксов", рассказали изданию, что Ли был доставлен в больницу Cedars-Sinai в среду вечером - с одышкой и аритмией. Уточнялось, что состояние Стэна стабильно.

    Позже появилось заявление представителя Ли, рассказавшего, что почтенный Стэн "чувствует себя хорошо, но из предосторожности остается в госпитале на несколько дней".

    В прошлом году Ли отменил два своих крупных выступления в связи с болезнью, не раскрывая, какой именно.

    Стэнли Мартин Либер родился в 1922 году в Нью-Йорке в семье евреев-иммигрантов, выходцев из Румынии. Трудовой путь начинал с сочинения некрологов для службы новостей и пресс-релизов для Национальной программы туберкулезного центра.

    Создал сотни персонажей для Marvel, из которых самые прославленные - Человек-паук и Железный человек, Фантастическая четверка и Люди Икс, Сорвиголова, Халк и Женщина-Халк, Капитан Марвел, Доктор Стрэндж, так далее, так далее.

    На экранах начал появляться с конца восьмидесятых, к этому дню засветившись в десятках фильмов и сериалов - от "Скорой помощи" и "Теории большого взрыва" до "Токсичного мстителя". В картинах по своим комиксам и "Симпсонах" - по умолчанию.

    Поделиться