18.02.2018 18:45
    Поделиться

    Начата работа над продолжением сериала "Место встречи изменить нельзя"

    В Санкт-Петербурге группа художников-примитивистов, известная как "Митьки" (да, они все еще живы и деятельны) пообещала продолжение культового сериала "Место встречи изменить нельзя". На свой лад, разумеется. И рабочее название у проекта уже есть - "Митьковская встреча эры милосердия".

    Подробности и ряд фото доступны в Facebook-аккаунте Дмитрия Шагина. Который выступит постановщиком. Сценарий - Шагина и Андрея Кузьмина.

    Кроме того, в ленте задействованы певица Женя Любич, Вячеслав Бутусов и актеры "Комик-треста".

    "Дорогие мои, мы собираемся снимать кино. Мы уже двадцать лет не снимали кино. Со времен "Митьковских песен на Авроре". Сюжет нашего нового фильма вам хорошо знаком - это "Эра милосердия" братьев Вайнеров. И "Место встречи изменить нельзя", конечно. Мы решили снять продолжение этого прекрасного фильма", - пишет Дмитрий.

    Далее конкретизируя, что в фильме "Митьки" хотят показать, что "эра милосердия все-таки наступила, и все люди наконец-то стали братьями и сестрами".

    "Место встречи изменить нельзя" - пятисерийный телефильм Станислава Говорухина, один из самых известных и значимых в истории советского телевидения.

    Премьера состоялась по Первой программе Центрального телевидения СССР с 11 по 16 ноября 1979 года. Главные роли сыграли Владимир Высоцкий (его предпоследняя роль в кино) и Владимир Конкин.

    "Митьки" объединяют около двух десятков человек. Названа группа по имени одного из них - собственно, Дмитрия Шагина. Субкультура "Митьков" сформировалась на основе их "мировоззренческих принципов, описанных в одноименной книге Владимира Шинкарёва" 1984 года.

    Поделиться