20.02.2018 17:00
    Поделиться

    Игровая приставка помогла геймеру обнаружить рак

    Австралиец из австралийского Сиднея по имени Крис смог обнаружить у себя опухоль на ранней стадии благодаря компактной игровой приставке Nintendo Switch. Об этом сообщает Kotaku.

    По данным издания, 28-летний геймер, игравший на приставке в Mario Kart 8 Deluxe, с самого начала чувствовал боль в суставе указательного пальца правой руки. Боль была особенно выраженной, когда приставка вибрировала - например, при получении игровых бонусов.

    Поначалу Крис списал все на усталость от работы - он трудится программистом. Позднее молодой человек решил просто перестать играть в Mario Kart 8, чтобы не испытывать дискомфорта. Походы к врачам не привели к какому-либо результату. Примечательно, что игровые контроллеры других производителей не вызывали боли.

    Спустя несколько месяцев на руке Криса появился заметный бугорок, а боль ощущалась постоянно. После прохождения МРТ и ультразвуковой диагностики врачи обнаружили опухоль в тканях руки, а вероятность возникновения злокачественного новообразования составляет около пяти процентов.

    Сам программист уверен, что если бы не Nintendo Switch, он бы не пошел к врачам и мог бы запустить болезнь.

    Поделиться