27.02.2018 10:35
    Поделиться

    Овечкин установил новый рекорд "Вашингтона"

    Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин установил новый клубный рекорд. Он вышел на первое место по количеству матчей за "столичных" среди всего игроков, когда-либо выступавших за эту команду.

    Сегодня "Вашингтон" встречался с "Коламбусом", и для Овечкина эта игра стала 984-й в составе "Кэпиталз". Таким образом, он обошел шведа Калле Юхансона, в свое время проведшего за команду 983 матча.

    "Мне очень нравится так долго выступать в НХЛ, я чувствую себя здесь как дома, - сказал перед игрой Овечкин, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - Скоро у меня будет 1000-й матч в лиге - это очень много".

    Действительно: если в марте Александр не пропустит ни одной встречи, то игра с "Питтсбургом" 1 апреля станет для него 1000-й в лиге. Овечкин станет 317-м игроком в истории НХЛ, которому покорится эта отметка. Кроме того, ему осталось забросить всего три шайбы, чтобы стать 20-м игроком в истории НХЛ, забившим 600 голов за менее чем тысячу игр.

    "Вашингтон", к слову, на выезде проиграл "Коламбуса" 1:5. В составе гостей единственную шайбу забросил как раз Овечкин, а в составе хозяев голом и результативным пасом отметился Артемий Панарин.

    Кстати

    В концовке первого тайма произошел конфликт между Овечкиным и главным тренером "Вашингтона" Джоном Тортореллой. Игрок получил удар клюшкой в лицо, упал и долго лежал на льду. Тренер, однако, не видел момента, и ему показалось, что Александр симулировал. Торторелла накричал на него, на что Овечкин также повысил голос. Но после игры специалист признал, что это его ошибка, и он не должен был так себя вести. Овечкин же не стал вдаваться в подробности: "Мы просто поговорили о том, как дела. Торторелла - нормальный парень".

    Поделиться