22.03.2018 13:03
    Поделиться

    Савченко принесла гранаты на заседание Верховной Рады

    Депутат Надежда Савченко принесла два спелых граната на заседание регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассматривалось представление Генпрокуратуры на лишение ее неприкосновенности, задержание и арест, сообщает телеканал "112 Украина".

    В ходе прений между Савченко и генеральным прокурором Юрием Луценко произошла словесная перепалка. Луценко потребовал от депутата прекратить его перебивать, а вместо этого "пожевать гранаты". "Могу поделиться. А может, метнуть?" - ответила Савченко на реплику генпрокурора. На столе перед парламентарием лежали два плода граната.

    По словам депутата, слух о том, что якобы она ранее приходила в Верховную Раду с гранатами, распустил главный военный прокурор Анатолий Матиос. В тот день действительно у нее была тяжелая сумка с пачками бумаги и фруктами на завтрак. Под этим предлогом ее силой вывели из помещения.

    Ранее Надежда Савченко обвинила высшее руководство страны, в том числе Юрия Луценко, Андрея Парубия и Сергея Пашинского в организации расстрела людей на "майдане". После этого генеральный прокурор подал в Верховную Раду представление на лишение парламентария неприкосновенности и взятие под стражу.

    Между тем обстановка вокруг парламента в центре Киева продолжает оставаться напряженной. Депутат Владимир Парасюк - тот самый, которого сама Савченко обвиняла в причастности к расстрелу "майдана", - отказался сдать оружие при входе в здание и устроил потасовку с сотрудниками управления государственной охраны.

    Поделиться