25.03.2018 15:07
    Поделиться

    В Госдуме определили приоритетные законопроекты после Послания президента

    В Госдуме отобрали первые 70 законопроектов в рамках реализации президентского Послания Федеральному Собранию. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

    Напомним, что с последним Посланием президент России Владимир Путин выступил 1 марта.

    Специально созданная рабочая группа отобрала законопроекты, которые необходимо принимать в первую очередь, - их около 70-ти, рассказал Володин в программе "Парламентский час" на телеканале "Россия 24".

    Всего же собрано более 360 предложений от депутатского корпуса, региональных законодателей, уточнил спикер.

    Законопроекты, которые будут рассматриваться и приниматься депутатами в первую очередь, создают условия для большей доступности жилья, направлены на повышение качества здравоохранения, решают вопросы поддержки предпринимательства.

    Сейчас Госдума работает с кабмином, чтобы успеть принять законопроекты на эти темы в весеннюю сессию, то есть конца июля.

    В целом же работа по реализации Послания должна быть проведена в течение года.

    "Но все-таки, учитывая ее значимость и глобальность, скорее всего, и следующий год потребуется для того, чтобы законодательно обеспечить те задачи, которые президент поставил", - сообщил спикер, пояснив, что достижение конкретных целей может составить несколько лет.

    Поделиться