27.03.2018 10:29
    Поделиться

    Из-за ссоры создателей прекращена работа над сериалом "Дэдпул"

    Marvel и канал FX не смогли найти общего знаменателя, поэтому разработка анонсированного весной прошлого года анимационного сериала "Дэдпул" прекращена.

    Невеселую эту новость сообщает Deadline.

    И "невеселая" - не пустой звук, поскольку шоу занимались Дональд и Стивен Гловеры, создатели чудесного сэдкома про мыканья заштатного унылого рэп-менеджера Эрла "Атланта".

    Как напоминает издание, премьера десятисерийного нарисованного "Дэдпула" (названия у проекта еще не было) должна была состояться уже в этом году, но пресловутые "творческие разногласия" поставили на явно перспективном шоу крестик.

    Впрочем - подчеркнуто - недопонимание FX и Marvel TV не идет глубже и касается только "Дэдпула". И в остальном сотрудничество компаний продолжится. В частности, над отлично принятым телекомиксом "Легион" (премьера второго сезона - 3 апреля).

    С "Атлантой" тоже порядок: второй сезон стартовал 1 марта и выглядит одновременно смешно, грустно, абсурдно и странно. О его продлении пока данных нет, но в том, что оно последует, сомневаться не приходится.

    Плюс 24 мая на экраны выходит очередное "ответвление" базовой саги Star Wars - про Хана Соло. Где Гловер сыграл молодого Лэндо Калриссиана.

    Сиквел игрового "Дэдпула", в свою очередь, самого кассового фильма с взрослым рейтингом R, выйдет 17 мая.

    Поделиться