27.03.2018 09:25
    Поделиться

    Истребители устроили дуэль над Курском

    Летчики курского истребительного авиаполка отработали воздушные бои в условиях сложной радиоэлектронной обстановки. Об этом сообщили в штабе Западного военного округа.

    Согласно плану учения, противник собрался нанесли удар по аэродрому базирования полка. По сигналу тревоги наземный персонал первой эскадрильи оперативно подготовил к вылету многофункциональные истребитель Су-30СМ. Летчики заняли места в кабинах и самолеты один за другим поднялись в небо.

    В роли агрессора выступили маневренные истребители МиГ-29СМТ второй эскадрильи авиаполка. Им помогали наземные средства радиоэлектронной борьбы - они забивали эфир помехами, стараясь сбить наведение истребителей на цели.

    Однако расстроить работу мощных радаров Су-30СМ не так-то просто: истребители нашли среди помех назначенные цели и условно поразили их электронными пусками ракет. Атака на аэродром была сорвана.

    В тренировке приняли участие более 15 экипажей, выполнивших свыше 30 вылетов, и 120 с лишним человек инженерно-технического состава.

    Поделиться