30.03.2018 10:46
    Поделиться

    Появились постер и трейлер "образцового триллера" Пола Шредера

    Появились постер и трейлер образцового триллера "Первая реформатская церковь" (First Reformed) Пола Шредера.

    Под кураторством известной компании A24 новая работа сценариста "Бешеного быка" и "Таксиста" Пола Шредера, судя по предварительным отзывам критиков и зрителей, представляет собой предапокалиптичный триллер с нотками клерикально-политического размышления и обличения.

    В центре истории - одинокий пастор Толлер, в прошлом - военный капеллан, который потерял сына и теперь старается помочь людям, заглушая тем самым собственное одиночество.

    Однажды к нему обращается одна из прихожанок Мэри и просит помочь разрешить их этический спор с мужем об аборте. Муж беременной девушки, будучи ярым экологическим защитником, сам старается переманить на свою сторону священнослужителя, доказывая, что в современном мире из-за глобального потепления и агрессивной политики стран не имеет смысла продолжать род.

    Однако дилеммы и разговоры отходят на второй план, когда пастор выясняет, что внезапное самоубийство мужа прихожанки непосредственно связано с коррупционерами из местной администрации и церковного руководства.

    В итоге принятый пастором выбор изменяет все до неузнаваемости.

    Критики очень воодушевленно приняли новую картину прославленного 71-летнего режиссера и сценариста, назвав ее "увлекательной медитацией среди внутреннего хаоса", отметив, что Итан Хоук сыграл одну из своих лучших ролей за последние годы.

    Также в ленте сыграли Аманда Сейфрид и Седрик "Развлекатель".

    Дата выхода - 22 июня 2018 года.

    Поделиться