30.03.2018 19:20
    Поделиться

    СМИ: Шварценеггеру проведена экстренная операция на открытом сердце

    Семидесятилетнему американскому актеру и политику, бывшему губернатору штата Калифорния, иконе бодибилдинга Арнольду Шварценеггеру сделали экстренную операцию на сердце.

    Об этом передает сегодня портал TMZ.

    Согласно сведениям ресурса, ссылающегося на собственные источники в окружении политика, несгибаемый, казалось бы, "австрийский дуб" был доставлен вчера, в четверг, в медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе - ему потребовалась пустяковая замена катетерного клапана.

    Издание уточнило, что в ходе процедуры, которая проводилась не совсем традиционным методом, специалисты столкнулись с некоторыми осложнениями, в результате Шварценеггеру провели экстренную операцию на открытом сердце. Продолжавшуюся в течение нескольких часов.

    Отмечено, что Арнольд не впервые попал на хирургический стол в связи с операцией на сердце. Так его аортальный клапан был заменен в 1997 году. "На тот момент врачи не видели срочной необходимости в такой процедуре, но Арнольд решил сделать ее, пока еще молод", - уточнено.

    При этом Шварценеггер настаивает, что проблема с сердцем у него врожденная и не имеет никакого отношение к анаболическим стероидам, применение которых он не отрицал.

    В настоящее время состояние актера, находящегося в палате интенсивной терапии, оценивается как стабильное.

    Поделиться