03.04.2018 13:38
    Поделиться

    Apple Watch записали сердцебиение и выдали убийцу женщины

    Полиция Австралии обвинила женщину в убийстве, проанализировав данные Apple Watch жертвы. Представители власти собираются использовать эту информацию в суде, сообщает ресурс Mashable.

    В 2016 году 57-летняя Мирна Нильссон была найдена мертвой в своем доме в Аделаиде. Ее невестка по имени Кэролайн Дела Роуз Нильссон заявила, что присутствовала при нападении, но не видела преступников, так как была связана. Расследование длилось долгие месяцы, и в какой-то момент полицейские решили проанализировать данные Apple Watch Мирны.

    Выяснилось, что женщина умерла примерно в 18:45, в то время как ее невестка утверждает та была еще жива и продолжала борьбу с нападавшими. Кэролайн рассказала, что сразу после нападения вышла из дома, чтобы привести помощь, однако если верить данным Apple Watch, она покинула здание спустя три часа после смерти Мирны.

    Дело об убийстве будет рассмотрено в австралийском суде в июне текущего года. Полицейские надеятся, что обнаруженные доказательства вины будут приняты судьей.

    Поделиться