09.04.2018 21:28
    Поделиться

    Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" выйдет серия на японском языке

    Кумир Тарантино, любимые фильмы Нолана и японские сюрпризы: шоураннеры второго сезона "Мира Дикого Запада" поделились подробностями будущего сезона, сообщает EW.

    Ранее мы уже описывали некоторые подробности будущего сезона, вроде прилипчивой детской странноватой мелодии и курса на внедрение большего количества экспериментов.

    И вот теперь авторы одного из самых амбициозных проектов канала HBO "Мир Дикого Запада" - шоураннеры и продюсеры Джонатан Нолан и Лиза Джой, рассказали чуть больше о новом представленном в трейлере парке, который был вдохновлен феодальной Японией эпохи Эдо, полной кровавого ненастья и постоянных козней между дайме (князьями).

    По словам создателей сериала, в отличие от Римского парка или Средневекового, слухи о появлении которых также терзали фантазии поклонников в прошлом году, в японской культуре их привлекла особая структура, отличная от европейской.

    Нолан отметил, что, хотя это было весьма эгоистичным решением, все же именно он внедрил во второй сезон самурайскую эстетику из-за своей одержимости японским кинематографом. Тем самым он решил отдать дань уважения фильмам Акиро Куросавы и Санни Тиба (работы последнего нередко цитирует в своем творчестве Квентин Тарантино).

    Сценарист и продюсер рассказал, что в детстве они с братьями смотрели вестерны и самурайские картины, с удовольствием обнаруживая в них сходства и сюжетные пересечения. Поэтому вполне логичным шагом, рассуждает дальше Нолан, после ковбоев перейти в следующем сезоне к миру ронинов и сегуната.

    Вместе с тем он уточнил - строгого соблюдения традиций эпохи Эдо в новом сюжете не будет, поэтому не стоит удивляться тому, что задействованные вещи и объекты порой все же будут принадлежать разным временным отрезкам истории островного государства.

    Отдельно стоит упомянуть, что запланирован небольшой сюрприз - это будет эпизод, снятый полностью на японском языке.

    Лиза Джой дополняет своего коллегу - по ее словам, зрителей ждут новые костюмы, удивительные локации, боевые стили, невероятное оружие, хореография и т.д.

    Также шоураннеры назвали свои любимые азиатские фильмы - у Джой это "Путешествие на Запад" (эпик-фэнтези о приключениях царя обезьян, включающее в себя несколько классических новелл на китайском языке), а у Нолана - классические "Семь самураев" и "Самурайская трилогия" Хироси Инагаки (где снимался любимый актер сценариста и продюсера - Тосиро Мифуне).

    Помимо этого, в сериале будут отсылки к одной из самых великолепных дуэлей, по мнению брата Кристофера Нолана, - из фильма "Самурай 3: Поединок на острове". Но, как и в "Мире Дикого Запада", отсылки во втором сезоне будут к самым разным фильмам.

    Создатели попросили любителей Азии не завышать ожидания от нового сезона - он далеко не весь будет посвящен японской тематике. Лишь несколько эпизодов. Потому что от парка "Мира Дикого Запада" никто отказываться не намерен.

    Авторы намекнули на возможное появление и других миров.

    Впрочем, одно создатели сериала пообещали точно - мир феодально-андроидной Японии они намерены сделать максимально красивым.

    Шоу выйдет на малые экраны 22 апреля.

    Поделиться