10.04.2018 03:25
    Поделиться

    Посольство РФ в США ответило на призыв проигнорировать ЧМ-2018

    Посольство РФ в США отреагировало на публикацию газеты Guardian, в которой представитель Белого дома рекомендовал американским болельщикам воздержаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу. Комментарий дипмиссии опубликован в Facebook.

    "Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16 462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать", - отметили российские дипломаты.

    Ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил газете Guardian, что американским болельщикам стоит "подумать дважды" по поводу поездки в РФ,  поскольку дипломатический кризис между Москвой и Западом представляет угрозу для консульских служб. Кроме того, собеседник издания заметил, что любое большое спортивное мероприятие является мишенью для террористов.

    Как отметили в посольстве, несмотря на "массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может и благодаря ей, интерес к нашей стране растет". "Американцы хотят увидеть своими глазами, как обстоят дела в России на самом деле", - заявили в дипмиссии.

    ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Сборная США в соревнованиях участвовать не будет, так как не прошла квалификацию.

    Поделиться