12.04.2018 22:56
    Поделиться

    Московских пенсионеров научат "продвигать" пирожки в Instagram

    Столичные пенсионеры будут бесплатно учиться продвижению в соцсетях. О таких курсах попросили представители ветеранских организаций на круглом столе "Слагаемые московского долголетия".

    Что могут "продвинуть" блогеры за 55? Например, пирожки собственного приготовления - спрос на домашнюю еду в Москве огромен. Или вязанье - "хендмейд" тоже в моде даже у молодежи. Как сообщила первый замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева, сейчас важно уточнить потребности в необычных мастер-классах.

    А реально ли вообще сделать из пенсионера звезду "соцсетей"? Известный маркетолог Роман Зарипов рассказывает, как ради эксперимента он и обычный пожилой мужчина из Химок устроили акцию в Instagram. Сначала сделали несколько кадров в дорогих ресторанах и деловом центре Москвы (на это, правда, пришлось потратить 50 тыс. руб.), а потом разместили провокационное фото: пенсионер, купивший несколько дорогущих багетов и крошащий хлеб уткам на Патриарших. В считаные дни к блогеру с бородой "набежало" 11 тыс. подписчиков.

    Телеведущая и общественный деятель Арина Шарапова пошла дальше: а что если учить пожилых москвичей актерскому мастерству? Такие школы в последнее время популярны у всех возрастов. Из возрастного стажера можно также попробовать сделать тележурналиста, благо у той же Шараповой есть огромный опыт, она ведь ведет медиашколу. Участники круглого стола, подопечные центров соцзащиты из разных районов, оставили в анкетах много других пожеланий организаторам "Московского долголетия". В основном люди жаждут физической активности: фитнеса или курсов латиноамериканских танцев.

    Стать участником программы "Московское долголетие" могут пенсионеры, постоянно зарегистрированные в столице. Обращаться можно в районные ЦСОН или по телефону 8 (495) 221-02-82 ежедневно с 8 до 20 часов.

    Поделиться