12.04.2018 03:09
    Поделиться

    Видео: Любитель селфи спровоцировал столкновение моторных лодок

    В очередной - который уже по счету? - раз тяга человечества к селфи стала причиной ЧП. Иракский любитель "себяшечек" так увлекся видеосъемкой собственной персоны на носу моторной лодки, что загородил обзор рулевому. В итоге их судно со всего маху врезалось в мчавшийся им наперерез борт.

    Мини-кораблекрушение произошло в болотах (да-да, Ирак, оказывается, это не только пески Сирийской пустыни и каменные зиккураты) Хаммар в низовьях междуречья Тигра и Евфрата. На борту каждой из лодок было по пять человек и их судьба в рамках ролика никак после столкновения не прослеживается. Судя по тому, что видео в итоге попало в Сеть, кто-то да спасся и даже сумел выловить смартфон в мутной воде.

    Стоит признать, что и рулевой в этот момент откровенно оплошал: в условиях ограниченной видимости он не только не сбросил скорость, но и не пытался выглянуть из-за загородившего ему обзор селфимена.

    За несколько дней ролик набрал почти 200 тысяч просмотров и более тысячи комментариев, большинство из которых посвящено умственным способностям автора видео и рулевого лодки.

    Поделиться