12.04.2018 19:25
    Поделиться

    Вышел трейлер угрюмого BDSM-детектива с Джимом Керри

    Обнародован пасмурный, сумрачный, недобрый трейлер криминальной детективной драмы Александроса Авранаса ("Серебряный лев" Венеции за "Госпожу жестокость") "Мрачные преступления" (Dark Crimes).

    В основе сценария ленты, снятой кинематографистами США, Великобритании и Польши, - реальные события, описанные в романе польского автора Кристиана Балы 2003 года "Бешенство".

    В центре сюжета - убийство менеджера рекламной компании, чье тело было найдено в польской реке Одер в декабре 2000 года. "Одним из главных подозреваемых стал интеллектуал, чей садомазохистский роман был опубликован после смерти менеджера, и описанные в нем события чрезвычайно напоминали убийство", - это синопсис.

    Джим Керри играет полицейского по имени Тадек, "который находит сходство между нераскрытым убийством и преступлением, описанным в книге известного писателя Кристова Козлова. По мере того, как Тадек выслеживает Козлова и его подругу, загадочную работницу секс-клуба (Шарлотта Генсбур), его одержимость растет, и детектив спускается все глубже в темный мир секса, лжи и коррупции - все, чтобы добраться до шокирующей правды.

    В остальных ролях: новозеландский актер венгерского происхождения Мартон Чокаш ("Царствие небесное", "Зена - королева воинов", "В пустыне смерти"), сыгравший Козлова, и Влад Иванов ("Тони Эрдманн", "Сквозь снег").

    Премьера фильма прошла еще в октябре 2016-го на фестивале в Варшаве. В США релиз состоится 19 апреля. По России пока информации нет.

    Поделиться