14.04.2018 09:42
    Поделиться

    Минобороны РФ: США и союзники выпустили по Сирии более 100 ракет

    По гражданским объектам в Сирии было выпущено более 100 ракет. Об этом рассказали в министерстве обороны РФ.

    - По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля", - цитирует ТАСС заявление ведомства.

    Отметим, что, по данным Минобороны РФ, системы сирийской противовоздушной обороны сбили значительную часть ракет на подлете к целям.

    В Минобороны РФ рассказали о том, что 12 ракетами был атакован военный аэродром Думейр на востоке от Дамаска. Все они были сбиты ПВО Сирии с применением старых советских зенитных ракетных комплексов.

    Напомним, США, Франция и Великобритания атаковали арабскую республику глубокой ночью. В операции, которая продолжалась 50 минут, участвовали корабли и бомбардировщики. Среди целей был и Дамаск. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, страны Запада нанесли удар по Сирии в момент, когда она получила шанс на мирное будущее. Она подчеркнула, атака была сделана в целях поддержать статус мировых гегемонов. Авиаудары по Сирии нацелены на то, чтобы сорвать расследование ОЗХО. Такую точку зрения выразили российские депутаты и сенаторы. Удар стран западной коалиции девальвирует работу по борьбе с международным терроризмом.

    Поделиться