18.04.2018 13:42
    Поделиться

    Вышел стильный трейлер фильма о подвиге норвежского диверсанта

    Вышел стильный триллер военного байопика "12-й человек" (Den 12. mann) о диверсанте, убежавшем от гестапо через ледяные торосы.

    Занимается проектом одно из подразделений компании IFC, отвечающее за хорроры, и режиссер Харальд Цварт ("Каратэ-пацан", 2010).

    Картина, основанная на реальных событиях, поведает о подвиге норвежца Яна Баальсруда, который сумел единственным из 12-ти пойманных диверсантов вырваться из застенок гестапо. Однако самое сложное у беглеца таилось впереди - чтобы спастись, ему пришлось пройти через замерзшие участки земли, где нет ничего живого, а суровый климат заставлял искать самые изощренные способы выживания.

    Стоит отметить, что один из актеров, Оттар Педерсен, когда ему было 14 лет, помог настоящему Баальсруду, а одному из звездных участников проекта, Джонатану Риз Майерсу, пришлось усиленно выучить свои строки на немецком, которым он не владеет, за два месяца.

    Главную роль исполнил Томас Гуллестад, известен у себя на родине еще и как рэп-исполнитель в коллективе Klovner i kamp. Во время подготовки к роли он потерял 15 кг, а во время одной из сцен оказался сильно обморожен.

    В американский прокат, а также на зарубежные VOD-площадки кино поступит 4 мая.

    Поделиться