20.04.2018 11:16
    Поделиться

    Авторы "Невесты" и клипа "Ленинграда" снимут демонический хоррор

    Режиссер Павел Сидоров, постановщик памятного видеоклипа "Ленинграда" "Не Париж", и продюсер Владислав Северцев (хоррор "Невеста") объединяют усилия в совместном кинопроекте - полнометражном фильме ужасов "Рассвет".

    Как сообщает РИА Новости, задумками своими они поделились на питчинге, где шла очная защита проектов компаний, не относящихся к лидерам отечественного производства.

    "Рассвет" - это история о том, что такое реальность, которая нас окружает, и что самые страшные демоны живут внутри людей", - соригинальничал (табличка "Сарказм") Северцев.

    По прикидкам продюсера, его демонический опус получится снять за семьдесят миллионов рублей. При этом создатели рассчитывают собрать кассу как минимум в двести миллионов. Причем Северцев уверил, что уже есть определенные договоренности на прокат "Рассвета" в странах Латинской Америки.

    Владислав Северцев в первую очередь известен телевизионным трэш-проектом "Битва экстрасенсов". Откуда перебросил мощности на жанровый кинематограф, специально для этих целей организовав компанию "10/09". Дебют которой - "Пиковая дама: Черный обряд" (2015).

    За "Дамой" последовала короткометражка режиссера Нужного "Петух". Сюжет следующий: "После смерти возлюбленного Аня уж было собиралась покончить с собой, но внезапно столкнулась с петухом, который как две капли воды похож на ее умершего мужчину. Аня решает, что именно в этого петуха переселилась душа ее Пети, и пытается построить с ним супружеские отношения, несмотря на то, что всё вокруг против этого".

    Ранее мы писали про "Пассажира" - заявку создателей романтического сайфая "Притяжение" на вариацию на тему "Чужого" - про ужасы на советской орбитальной станции в восьмидесятых годах прошлого века.

    Поделиться