22.04.2018 15:50
    Поделиться

    Стало известно место похорон актрисы Нины Дорошиной

    Народную артистку России Нину Михайловну Дорошину, скончавшуюся вчера от остановки сердца, похоронят во вторник на Пятницком кладбище Москвы.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра "Современник", где актриса работала.

    "Прощание с Ниной Михайловной состоится 24 апреля на Другой сцене театра "Современник" на Чистопрудном бульваре. Начало панихиды - 11 часов", - уточнил собеседник агентства.

    В 14:00 пройдет отпевание актрисы в храме Троицы Живоначальной на Пятницком кладбище, "там будет похоронена Нина Михайловна рядом со своими родными", - сказал представитель "Современника".

    Нина Дорошина родилась в 1934 году в Лосиноостровске, тогда - городе-спутнике Москвы. В 1956-м окончила Театральное училище им. Щукина. В 1958-м дебютировала на сцене "Современника" - спешно понадобилось заменить актрису. Чуть раньше, в 1955-м, - впервые сыграла в кино, в драме с Леонидом Харитоновым "Сын".

    Известна по картинам "Первый эшелон", "Безумный день", "Человек родился", "По семейным обстоятельствам" и, конечно, самой прославленной лентой - лирической комедий Владимира Меньшова 1984 года "Любовь и голуби".

    В 1985 году фильм получил премию "Золотая ладья" на Международном кинофестивале комедий в Торремолиносе, Испания.

    Была замужем дважды: за актером Олегом Далем, брак с которым не задался, и за Владимиром Ишковым, мастером по свету в "Современнике", с которым прожила до его смерти в 2004 году.

    Поделиться