24.04.2018 17:25
    Поделиться

    Суд оставил приговор Арменке из "Реальных пацанов" без изменений

    Актер и бизнесмен Армен Бежанян, известный ролью Арменки, отчима Коляна в культовом российском ситкоме "Реальные пацаны", не смог обжаловать ранее вынесенный ему приговор суда.

    Как уточняет портал ProPerm, заседание прошло 23 апреля, и Осинский районный суд оставил без изменений приговор по уголовному делу в отношении актера.

    Напоминается: мировой суд признал Бежаняна виновным по статье УК РФ "Покушение на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере".

    "Арменке" было назначено наказание в виде штрафа в сто тысяч рублей.

    Суть дела. В 2016 году прокуратура Осинского района выяснила: Бежанян поставил на кадастровый учет и зарегистрировал права на объекты незавершенного строительства на  участках земли, которую арендовал у администрации Осинского городского поселения.

    При этом по факту никаких построек на участках не было. Более того: актер-предприниматель предоставил планы, "содержащие ложные сведения о наличии объектов незавершенного строительства, внесенные кадастровым инженером со слов арендатора и без выхода на место".

    Далее Бежанян предложил администрации Осинского поселения продлить ему аренду участков без проведения торгов, так как них-де были его объекты недвижимости.

    Согласно оценке прокуратуры, своими действиями Бежанян мог причинить бюджету ущерб в сумме 560 тысяч рублей.

    По информации ресурса, актер не удовлетворен решением райсуда и намерен обратиться с апелляционной жалобой уже в Пермский краевой суд.

    "Реальные пацаны" - одна из самых популярных и удачных отечественных ситуационных комедий. Стенографирует шоу приключения группы гопников - Коляна, Антохи и Вована. Сериал официально признан культурным достоянием Пермского края. Транслируется с 2010 года.

    К слову, проблемы Бежаняна - не первое уголовное дело в отношении актеров "Пацанов": в 2015 году Александра Килина, сыгравшего там эпизодическую роль, приговорили к восемнадцати годам строгого режима за изнасилование и убийство.

    Ранее мы писали, что у "Арменки" отобрали трактор.

    Поделиться