26.04.2018 16:59
    Поделиться

    Пользуетесь Google? Он слишком много знает, и вам это не понравится

    Пользователи сайта Reddit обсуждают не самую приятную функцию поисковика Google и видеохостинга YouTube. По их словам, выпадающие по мере набора поискового запроса подсказки могут испортить жизнь геймерам.

    Как выяснилось в ходе обсуждения, если набрать в поисковой строке Google или YouTube название новой игры "Бог войны" (God of War), то в подсказках могут появиться самые разнообразные спойлеры.

    Таким образом, предостерегают пользователи, столкнувшиеся со спойлерами, лучше вовсе не искать никакой информации о God of War в Сети, чтобы не испортить впечатление от игры.

    В социальных сетях недовольные уже советуют Google нанять "главного по спойлерам", чтобы он защищал пользователей от информации, которую они не хотели бы видеть раньше времени, пишет The Verge.

    Отметим, что на регулярной основе защищает своих пользователей от спойлеров соцсеть "ВКонтакте". Все посты и комментарии, содержащие "лишнюю" информацию о громких новинках кино, сворачиваются. При желании их можно развернуть, кликнув мышкой или тапнув по экрану мобильного устройства.

    Поделиться