29.04.2018 14:20
    Поделиться

    Первый в этом году рейс лайнера "Князь Владимир" в Крым перенесли

    Первый круизный рейс из Сочи в Крым, который должен был состояться 29 апреля, перенесли из-за неисправностей с лайнером "Князь Владимир". Об этом в воскресенье сообщила компания-владелец судна "Черноморские круизы".

    Новый срок отправления лайнера - шестое мая. Причиной переноса называют ошибку система мониторинга и контроля параметров механизмов судна. О ней стало известно, когда "Князь Владимир" должен был отправиться из Севастополя в порт прописки в Сочи.

    - Данная ошибка не является серьезной поломкой. На текущий момент причина неисправности выявлена и устраняется, - заявили в "Черноморские круизы".

    Туристам, уже купившим билеты на рейс, который теперь не состоится, в компании предложили несколько вариантов решения возникшего конфликта. Отдыхающие могут перенести даты круиза на шестое мая с компенсацией недельного пребывания в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием в городах посадки. Также они могут рассчитывать на возмещение затрат на приобретение путевок и проездных билетов, либо же потребовать путевки на любой из рейсов в навигацию 2018 года и компенсацию текущих затрат на приобретение проездных билетов.

    Напомним, что ранее период навигации в 2018 году начинался 29 апреля и заканчивался 7 октября. За это время лайнер совершил бы 24 рейса. На своем пути он останавливается в четырех портах в городах Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь.

    Справка "РГ"

    "Князь Владимир" - девятипалубное круизное судно. Построено в 1971 году во Франции. Несколько раз меняло порт прописки и страну. С 2017 года эксплуатируется Россией. Принадлежит ООО "Черноморские круизы".

    Поделиться