05.05.2018 01:22
    Поделиться

    Евгения Медведева и Этери Тутберидзе прекратили сотрудничество

    Фигуристка Евгения Медведева и тренер Этери Тутберидзе прекратили сотрудничество после 11 лет совместной работы. Об этом ТАСС сообщил Ренат Лайшев, директор Центра спорта и образования "Самбо-70", на базе которого работает Тутберидзе.

    Собеседник агентства назвал сложившуюся ситуацию "не совсем правильной". По его словам, школа пыталась всячески повлиять на происходящее.

    Лайшев сообщил, что Медведева планирует продолжить работать в "Самбо-70" с другим тренером. Сама Тутберидзе отказывается комментировать "расставание".

    По данным СМИ, двукратная чемпионка мира, дважды серебряный призер Олимпийских игр - 2018 по фигурному катанию Медведева продолжит карьеру вместе с Брайаном Орсером. Сейчас 56-летний канадский тренер работает с двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом.

    В группе 44-летней Тутберидзе остается олимпийская чемпионка Алина Загитова, талантливая Александра Трусова, которая впервые в истории женского одиночного катания исполнила два четверных прыжка на юниорском чемпионате мира.

    Поделиться