06.05.2018 23:30

Шарапова выиграла первый матч с января

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах румынку Михаэлу Бузарнеску - 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Эта победа стала первой для Марии с января. В последний раз она выигрывала на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, когда Шарапова одолела в двух партиях Анастасию Севастову из Латвии - 6:1, 7:6. После этого россиянка потерпела четыре поражения подряд.

Следующей соперницей Марии в Мадриде станет еще одна румынка - Ирина Бегу. Что касается двух других россиянок - Анастасии Павлюченковой и Екатериной Макаровой, то они не смогли пробиться во второй круг. Павлюченкова проиграла Саманте Стосур, а Макарова не справилась с Симоной Халеп.

Добавим, что ранее Шарапова доходила до финала соревнований в испанской столице. Было это в 2013 году, когда в решающем матче россиянка уступила американке Серене Уильямс.