11.05.2018 12:36
    Поделиться

    Артем Дзюба вернулся в сборную России

    Тренерский штаб сборной России по футболу определился с расширенным составом национальной команды на домашний чемпионат мира. Всего в этот список попало 35 игроков, он опубликован на официальном сайте РФС.

    Обращает на себя внимание возвращение в нашу команду Артема Дзюбы. Форвард тульского "Арсенала" в последний раз выходил на поле в футболке сборной в ноябре 2016 года в товарищеской встрече с Коста-Рикой. В ней, к слову, Артем оформил дубль.

    Полностью расширенный состав российской команды выглядит следующим образом.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Брюгге", Бельгия), Андрей Лунев ("Зенит"), Сослан Джанаев ("Рубин");

    Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Федор Кудряшов (все - "Рубин"), Илья Кутепов ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Константин Рауш ("Динамо"), Андрей Семенов ("Ахмат"), Игорь Смольников ("Зенит"), Марио Фернандес (ЦСКА);

    Полузащитники: Далер Кузяев, Александр Ерохин, Юрий Жирков (все - "Зенит"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба - "Спартак"), Юрий Газинский ("Краснодар"), Антон Миранчук ("Локомотив"), Денис Черышев ("Вильярреал", Испания), Александр Ташаев ("Динамо");

     

    Нападающие: Артем Дзюба ("Арсенал"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Федор Чалов (ЦСКА), Федор Смолов ("Краснодар").

    Также в расширенный список внесены еще семь футболистов: Маринато Гильерме ("Локомотив"), Владислав Игнатьев ("Локомотив"), Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков (оба - "Спартак"), Антон Швец ("Ахмат"), Антон Заболотный и Дмитрий Полоз (оба - "Зенит"). По регламенту, до 14 мая федерации каждой из стран-участниц чемпионата мира должны отправить в ФИФА расширенный список кандидатов для поездки на турнир. В нем может быть максимум 35 футболистов. Но это не означает, что все они обязательно привлекаются к процессу подготовки. Что касается нашей команды, то на сбор в Новогорске (18-20 мая), а затем и в Австрии (до 31 мая), будут вызваны 28 игроков.

    С окончательной заявкой на чемпионат мира тренеры национальных сборных должны определиться до 4 июня. В нее попадут 23 футболиста, включая трех вратарей.

    Поделиться