11.05.2018 11:42
    Поделиться

    Дэн Стивенс снимется в новом проекте автора "Фарго" и "Легиона"

    Дэн Стивенс составит компанию Натали Портман в космической драме "Бледно-голубая точка" от шоураннера "Фарго" и "Легиона".

    Об этом интересном пополнении сообщает THR.

    Помимо Стивенса и Портман, в ленте также появятся Джон Хэмм ("Безумцы") и Зази Битц ("Дэдпул 2").

    Проект, который представляет Ной Хоули, поведает о женщине-астронавте (Портман), которая заводит любовника (Хэмм) из числа бывших сослуживцев.

    Нарастающее напряжение и внутренние проблемы приводят к проблемам с мужем (Стивенс), которые еще более усугубляются, когда становится известно, что ее любовник встречается параллельно с еще одной, более молодой барышней (Битц).

    Любопытно, что сценарий Брайана С. Брауна и Эллиотта ДиДжузеппи, основан на реальных событиях, произошедших в 2007-м году с астронавтом Лизой Мари Новак.

    Она проехала более полутора тысяч километров, чтобы "разобраться" с соперницей Колин Шипман, на которую она напала с газовым баллончиком. При этом Новак была явно подготовлена и экипирована вполне весомо: она была одета в плащ, носила парик и темные очки, при себе у нее имелся нож, кусок резинового шланга, пневматический пистолет, резиновые перчатки и даже подгузники, которые женщина использовала, чтобы не останавливаться, пока она ехала расправляться с конкуренткой.

    Новак были предъявлены обвинения в попытке похищения, нанесении побоев, попытке взлома автомобиля и уничтожении улик, наконец, в покушении на убийство. Она была осуждена и позже выпущена под залог, с мужем они развелись.

    Ранее на главную роль претендовала Риз Уизерспун ("Большая маленькая ложь"), которая, впрочем, не ушла из проекта окончательно, оставив за собой функции продюсера.

    Дата выхода "Бледно-голубой точки" пока не определена.

    Поделиться