11.05.2018 17:53
    Поделиться

    В Сети появились фотографии и характеристики Nokia X

    В Сети появились свежие фотографии смартфона Nokia X, дебют которого состоится 16 мая.

    Судя по изображениям, в Китае гаджет уже стоит на витринах. Однако производители еще официально не озвучили спецификации и цены на смартфон.

    На фото видно, что на задней панели Nokia X располагается двойная 16-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев.

    В верхней части есть аудиоразъем 3,5 мм. Справа расположены регулятор громкости и клавиша включения. Также известно, что смартфон имеет порт microUSB 2.0 в нижней части.

    На фронтальной панели у Nokia X есть "козырек", как у iPhone X, но более скромных размеров. В нем, судя по всему, находятся динамик и селфи-камера.

    Как уточняет портал Gizmochina, Nokia X будет поставляться с 5,8-дюймовым экраном Full HD+ (2280 x 1080 пикселей), с соотношением сторон 19:9.

    Смартфон оснащен октановым процессором с частотой 1,8 ГГц, что указывает на то, что это будет Snapdragon 636. В предыдущих утечках говорилось, что гаджет также может быть доступен с чипом MediaTek Helio P60.

    Ожидается, что Nokia X получит 3, 4 или 6 гигабайт оперативной памяти и 32 или 64 гигабайта встроенной памяти. Емкость аккумулятора составит от 3000 мАч. Работать смартфон будет на Android 8.1 Oreo.

    Также известно, что Nokia X будет доступен в четырех цветовых вариантах: черном, серебристом, белом и синем.

    Поделиться