15.05.2018 12:17
    Поделиться

    Песков: Путин и Медведев обсудят конфигурацию кабмина во вторник

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал о том, что президент России Владимир Путин обсудит с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым конфигурацию будущего правительства.

    "Путин вернется в Сочи (после посещения церемонии открытия Крымского моста - Прим.ред.) и состоится не менее важная с точки зрения текущего момента встреча - я имею в виду встречу президента с председателем правительства", - цитирует представителя Кремля ТАСС

    Правительство ушло в отставку в день инаугурации президента Владимира Путина. Тогда же глава государства выдвинул на пост премьер-министра кандидатуру Дмитрия Медведева. Депутаты Госдумы поддержали это назначение.

    Ранее Медведев озвучил планы по своим заместителям: первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата).

    Поделиться