16.05.2018 00:50
    Поделиться

    Госдеп отреагировал на угрозу отмены встречи Трампа и Ким Чен Ына

    США продолжают подготовку к исторической встрече американского и северокорейского лидеров в Сингапуре 12 июня несмотря на появившиеся слухи о возможном срыве саммита. Они возникли на фоне информации об отмене встречи между высокопоставленными представителями Южной Кореи и КНДР из-за проведения военных учений Сеула и Вашингтона.

    США "продолжают исходить из того, что Ким Чен Ын говорил прежде", - цитирует ТАСС слова руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт на брифинге для журналистов во вторник, 15 мая.

    Она напомнила, что "Ким Чен Ын прежде заявлял, что понимает необходимость и цель, которую преследуют США и Южная Корея совместными военными учениями".

    И добавила, что Вашингтон не получал какого-либо уведомления от Пхеньяна на эту тему, а потому продолжает готовиться к предстоящей встрече в Сингапуре.

    Об отмене запланированных переговоров КНДР и Южной Кореи на высоком уровне Пхеньян заявил из-за учений Max Thunder, которые начались в Южной Корее с 15 апреля. В них примут участие около 2000 военнослужащих и примерно 100 военных самолетов.

    Поделиться