16.05.2018 18:24
    Поделиться

    Представитель Украины в ОБСЕ перешел к угрозам и обсценной лексике

    Координатор политической подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Пьер Морель покинул заседание группы в Минске 16 мая после того, как представитель Украины перешел на ненормативную лексику и угрозы, обращенные к участникам переговоров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ЛНР в подгруппе Родиона Мирошника, который присутствовал на встрече.

    По словам Мирошника, представитель Украины перешел к угрозам и обсценной лексике после того, как ему напомнили, что в свое время именно президент Украины Янукович назначил его, занимавшего пост в украинском правительстве, послом в США.

    При этом, по словам Мирошника, представитель Киева избегает обсуждения вопроса о вступлении в силу особого статуса республик Донбасса, хотя такой статус закреплен в Минских соглашениях.

    Речь идет о том, чтобы ввести в действие украинский закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

    Такая формула в конце 2015 года была предложена Франком-Вальтером Штайнмайером, занимавшим тогда пост главы МИД ФРГ. Участники переговоров тогда согласились с предложением.

    Поделиться