16.05.2018 19:28
    Поделиться

    В Москве перекроют Садовое кольцо для проведения велогонки и велопарада

    В воскресенье, 20 мая, в Москве перекроют Садовое кольцо. В центре Москвы пройдет сначала возрожденная любительская велогонка, а затем Московский велопарад.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе департамента транспорта города, также будут закрыты проспект Академика Сахарова и улица Маши Порываевой, где расположится стартовый городок.

    Старт велогонки назначен на 08.50, велопарада - на 12.00. Движение по Садовому кольцу будет перекрыто с 08.20, с 13.00 ограничат въезд автомобилей на Каланчевскую улицу. Ограничение не затронет движение общественного транспорта.

    Проспект Академика Сахарова и улица Маши Порываевой будут закрыты с 04.00 до 18.00.

    Водителей просят по возможности выбирать заранее маршруты объезда.

    Напомним, любительская велогонка по Садовому кольцу будет проводиться первый раз после долгого перерыва. Количество участников ограничено - 850 человек. Запись открыли еще в марте, сейчас есть еще свободные места. Зарегистрироваться можно на сайте https://cyclingrace.ru/. Будет три группы - мужчины по категориям "Любители", "Мастерс" и женщины от 19 лет. Мужчинам предстоит проехать пять кругов, а женщинам - два. Для организации гонки используется опыт лучших мировых практик.

    Ожидается, что Московский велопарад соберет более 50 тысяч участников.

    Поделиться