17.05.2018 13:44
    Поделиться

    Памятка первым водителям Крымского моста стала экспонатом музея

    Экземпляр памятки первым автомобилистам, проехавшим в день открытия Крымского моста от таманского берега в Крым, станет экспонатом музея. Об этом сообщила директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

    По ее словам, ей посчастливилось быть в числе первых 50 человек, которые вместе с президентом Владимиром Путиным пересекли пролив по мосту 15 мая.

    - Незабываемые впечатления от этого долгожданного события. Для меня оно сравнимо с Днем Победы, - поделилась эмоциями Татьяна Умрихина. - Вот эта памятка, казалось бы, небольшая вещь, но она теперь пополнит экспозицию нашего музея.

    В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике в связи с открытием движения по автомобильной части моста ждут существенного увеличения потока туристов. По словам Умрихиной, еще в украинский период до 70 процентов посетителей достопримечательностей Керчи составляли туристы из Кубани. Из-за сложной логистики город потерял значительную часть турпотока, но теперь она может восстановиться и даже вырасти.

    - Теперь, когда к нам стало так просто добраться, за каких-то 20 минут, никто не будет бояться формировать туристические группы для поездок в Керчь с кубанского берега, - сказала Татьяна Умрихина.

    Движение по Крымскому мосту открылось в 5.30 утра 16 мая. За первые сутки по транспортному переходу проехала 21 тысяча автомобилей.

    Поделиться