18.05.2018 16:21
    Поделиться

    Раскрыт секрет будущей версии "ВКонтакте"

    Команда "ВКонтакте" провела конференцию VK Media Day 2018, на которой обнародовала информацию о нововведениях, которые будут реализованы в социальной сети в ближайшее время.

    Так, редактор статей предоставит авторам возможность вставлять в текст аудиозаписи, таблицы и другой контент. Кроме того, пользователи смогут монетизировать свои произведения.

    Помимо этого, в соцсети появится система защиты уникального контента под названием "Немезида". Любой пользователь сможет пожаловаться модераторам на плагиат и указать источник. К нарушителям будут применяться меры наказания.

    Еще одним нововведением станет измененный алгоритм "Прометей" - он выделяет пользователей, создающих уникальный и интересный контент. В скором будущем он будет выделять не только личные страницы и сообщества, но и отдельные записи.

    Также разработчики "ВКонтакте" обещают запустить в этом году платформу подкастов, а обновленная система опросов позволяет выбрать сразу несколько пунктов при голосовании, задать время жизни опроса и отправить опрос в личном сообщении.

    Поделиться