19.05.2018 13:20
    Поделиться

    В Крыму на смену жаре придут ливни и град

    На выходные 19 и 20 мая в Крыму объявлено экстренное предупреждение об опасных погодных условиях. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

    - По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во второй половине дня 19 мая и в течение суток 20 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал с порывами ветра 17-22 метров в секунду, - сказано в сообщении.

    По прогнозу синоптиков, 19 мая на полуострове ожидают переменную облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Скорость юго-западного ветра будет достигать 7-12, а местами 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +11…+16 градусов Цельсия, днем +23…+28. В горах и на побережье воздух прогреется до 17-22 градусов выше нуля.

    А с 20 мая холодный атмосферный фронт понизит температуру на три-пять градусов. Ожидаются сильные дожди, ливни.

    Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова соблюдать правила безопасности при непогоде. Воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе. Если гроза застанет на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

    Поделиться