21.05.2018 15:30
    Поделиться

    СМИ: Актер Андрей Харитонов находится в тяжелом состоянии в реанимации

    59-летний советский, российский актер, режиссер и телеведущий Андрей Харитонов находится в тяжелом состоянии в реанимации после операции, передают СМИ.

    Диагноз пока не назван.

    Коллеги артиста подтверждают, что у Харитонова были проблемы со здоровьем. Но, несмотря на это, актер не оставлял работу.

    "У него не все в порядке со здоровьем. Он прекрасный, энергичный, сильный мужчина, подбирает одежду, всегда красиво одет, молодо выглядит. Понятно, что годы берут свое, но, несмотря на проблемы, он много снимается, он замечательный партнер, мы много лет играем спектакли, на него всегда можно положиться", - передает РЕН ТВ слова Эвелины Бледанс. Она пожелала коллеге здоровья, заявив, что не сомневается: они сыграют вместе "еще много спектаклей".

    Актриса Светлана Тома, с которой Харитонов играет в постановке "Заложники любви", уточнила: несколько дней назад Андрей пожаловался ей, что не сможет выступить в Петербурге. "Он сказал, что неважно себя чувствует и хочет отлежаться дома", - сказала Тома.

    Андрей Харитонов родился в 1959 году в Киеве. Окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения. В 1980 году дебютировав в кино - главной ролью в "Оводе" Николая Мащенко.

    Среди других работ: "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Человек-невидимка", "Тайна "Черных дроздов", "Жизнь Клима Самгина".

    В 1991 по мотивам рассказов Брюсова поставил фильм "Жажда страсти" - с Вертинской и Костолевским. Где выступил соавтором сценария.

    Поделиться