28.05.2018 22:38
    Поделиться

    Корреспондента "Российской газеты" ограбили в Париже

    Корреспондент "Российской газеты" Андрей Полухин был ограблен неизвестными в Париже.

    Инцидент произошел в понедельник вечером в самом центре французской столицы, в непосредственной близости от знаменитой Эйфелевой башни. Журналист, который находится в Париже в командировке для освещения одного из этапов автопробега Пекин - Лондон, лишился рюкзака с одеждой и личными вещами. Злоумышленники разбили заднее стекло автомобиля с российскими номерами, вытащили из багажника кроссовера рюкзак и еще одну сумку, после чего скрылись в неизвестном направлении.

    - Мы обратились в полицию, но выяснилось, что рядом с Эйфелевой башней есть места, где не установлены камеры видеонаблюдения. Жандармы посочувствовали нам, но никаких действий не предприняли, а отправили в ближайший участок. Там ситуация повторилась - нам не смогли помочь, - рассказал корреспондент "РГ". - К счастью, все документы у меня были с собой, и завтра я надеюсь покинуть "гостеприимную" Францию.

    Отметим, что еще сильнее пострадала сотрудница российского представительства автокомпании Geely, которая лишилась ноутбука. Кроме того, организаторам пробега предстоит решать проблему с доставкой и вклейкой стекла для машины, иначе кроссовер Atlas отправится в Лондон с полиэтиленовым пакетом на задней двери.

    Поделиться