09.06.2018 16:07
    Поделиться

    Ассоциация юристов России подготовила памятку сдающим ЕГЭ

    В России продолжается сдача Единого государственного экзамена. В ближайшие недели выпускникам предстоит сдать тесты по литературе, биологии, обществознанию и физике. Согласно официальным данным, на участие в экзаменах зарегистрировалось более 731 тысячи человек, из них 645 тысяч - выпускники текущего года. Число участников основного периода ЕГЭ в этом году на 30 тысяч больше, чем годом ранее.

    Экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 51 стране за рубежом. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его планируют сдавать 53 процента участников основного периода ЕГЭ-2018.

    Процедура сдачи экзамена детально прописана и жестко контролируется. Ассоциация юристов России подготовила правовую памятку для учеников и их родителей, что можно, и что запрещено делать сдающим, и как защитить свои права.

    Также напоминаем, что все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые у них могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону "горячей линии" +7 (495) 984-89-19. Обо всех нарушениях на ЕГЭ необходимо сообщать по телефону "линии доверия": +7 (495) 104-68-38.

    Поделиться