24.06.2018 23:53
    Поделиться

    Александр Овечкин прилетел в отпуск в Москву

    Новоиспеченный обладатель Кубка Стэнли, форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", воспитанник столичного "Динамо", трехкратный чемпион мира Александр Овечкин ранним утром в воскресенье наконец-то прилетел домой в Москву из-за океана после бурных, длившихся две с лишним недели празднований исторической победы своей команды. Но в зале аэропорта Шереметтьево-2 он появился без трофея.

    Александр сообщил, что гравировка имен игроков "Кэпиталс" на основании чаши Кубка Стэнли пока не закончена и пообещал проинформировать на своей страничке в социальной сети о том, когда станет известно о графике путешествия трофея. Поясним, что по давней традиции главный приз Национальной хоккейной лиги на несколько дней поступает в распоряжение каждого игрока из состава команды-победительницы и тот показывает его у себя на родине.

    Находясь летом на отпуске в России, Овечкин проводит время в кругу родителей, друзей и знакомых, участвует в ряде мероприятий. Сейчас Александр сказал, что постарается сходить на один или несколько матчей проходящего у нас в стране чемпионата мира по футболу. Кстати, отец хоккеиста Михаил Викторович в свое время выступал за дубль футбольного московского "Динамо". Тогда он и познакомился со своей супругой Татьяной Николаевной, впоследствии ставшей двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу.

    Учитывая давнюю, с детских лет, любовь Александра к этому виду спорта и его дружбу с форвардом ПБК ЦСКА Виталием Фридзоном, нельзя исключить того, что Овечкин может на отпуске отправиться в Краснодар, где наша мужская баскетбольная сборная 2 июля проведет матч квалификации к ЧМ-2019 против французов.

    На прошлой неделе на церемонии чествования лауреатов сезона Овечкин впервые в заокеанской карьере получил приз "Конн Смайт Трофи" как лучший игрок плей-офф, а также "Морис Ришар Трофи", вручаемый лучшему бомбардиру чемпионата. Этой награды россиянин удостоен уже в седьмой раз - абсолютный рекорд.

    Вместе с Овечкиным в победном составе "Вашингтона" выступали еще два россиянина - Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Воспитанник новокузнецкого хоккея Орлов, когда настанет его очередь показывать дома Кубок Стэнли, планирует обязательно встретиться с юными хоккеистами из спортшколы родного "Металлурга". Ну а Евгений Кузнецов привезет главный приз НХЛ к себе домой в Челябинск.

    Поделиться