25.06.2018 14:36
    Поделиться

    "Суперсемейка" вновь стала лидером российского проката

    Продолжение американской анимационной экшн-комедии "Суперсемейка" вторую неделю подряд держится в лидерах российского бокс-офиса.

    Согласно предварительным данным специализированного портала kinobusiness.com, мультфильм режиссера Брэда Берда, появившийся в кинотеатрах 14 июня, за 21 по 24 июня собрал еще 179,6 миллиона рублей, доведя общую кассу по России и странам СНГ до 350 миллионов.

    Пышно рекламированный "женский спин-офф" криминальной серии про Дэнни Оушена, лента "8 подруг Оушена", российская премьера которого состоялась 21 июня, за выходные взял 156,7 миллиона.

    Еще одно продолжение продолжений, "Мир Юрского периода 2", сползло на третье место "чарта", собрав за выходные еще 77,7 миллиона и более миллиарда рублей - всего. При этом аналитики отмечают: картина показывает более вялый результат, чем первый "Мир".

    Четвертое место - российская комедия Марюса Вайсберга "Ночная смена" с Павлом Деревянко, по сюжету которой рабочий из-за финансовой пропасти вынужден стать стриптизером - по наущению одноклассницы. Что выливается в "череду нелепых неурядиц". Ведь семья до сих пор полагает, что он трудится на заводе. 53 миллиона рублей за уикенд.

    Замыкает первую пятерку еще комедия - "Красотка на всю голову" с Эми Шумер: 14,4 миллиона рублей за выходные и 145,4 миллиона  за три недели проката.

    Поделиться