29.06.2018 16:04
    Поделиться

    Названы лучшие песни ХХI века

    Список лучших песен ХХI века составил культовый американский журнал Rolling Stone. И как к истине в последней инстанции к мнению, высказанному его экспертами, относиться не стоит.

    Неожиданно эту довольно субъективную награду завоевала Бейонсе Ноулз. Исполнительница зажигательного и романтичного хип-хопа (а попутно жена культового рэпера и предпринимателя Jay-Z) победила с хитом 2003 года Crazy In Love. Денежного эквивалента за столь лестное признание певица не получит. Однако награда придется ей очень кстати, в рекламных целях - именно сейчас Бейонсе продвигает свой новый альбом 2018 года - Everything Is Love.

    Ведь есть песни, которые и лучше продавались в формате синглов, и получили больше наград Grammy, да и чаще становились поводом для создания кавер-версий, нежели Crazy In Love -  что уже достаточно объективная причина для того, чтобы назвать лучшими именно их… Да, собственно, у других СМИ, в частности, Billboard или New Musical Express могут быть другие предпочтения. 

    Но в любом случае песня Crazy In Love моментально вспоминается (хотя и не больше, чем Umbrella и Diamonds певицы Рианны или, например, Rehab Эми Уайнхаус).

    А в целом десятка лучших песен ХХI века, по мнению экспертов журнала, выглядит так: 

    1.    Beyonce - Crazy In Love

    2.    M.I.A. - Paper Planes

    3.    The White Stripes - Seven Nation Army

    4.    Outcast - Hey Ya!

    5.    Jay-Z - 99 Problems

    6.    Yeah Yeah Yeahs - Maps

    7.    Kanye West и Pusha T - Runaway

    8.    Adele - Rolling in the Deep  (кстати, почему не более успешная Hello? - Прим. автора)

    9.    Lorde - Royals

    10.  Strokes - Last Nite

    Итого: три представителя R&B, два рэпера, две поп-дивы, три рок-группы…  В общем, довольно точная картина предпочтений аудитории в современной музыке. И, жаль, никого из джаза, электроники или авангарда…  

    Поделиться