29.06.2018 06:50
    Поделиться

    Прокат фильма "На районе" с Данилой Козловским начнется с Приморья

    Криминальную драму "На районе" с Данилой Козловским в главной роли, снятую во Владивостоке, покажут в день закрытия 16-ого Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого". Он пройдет в столице Приморья с 21 по 27 сентября. На следующий день картина выйдет в российский прокат.

    "На районе" - первый полнометражный фильм уроженки Владивостока Ольги Зуевой. Подруга Козловского выступила сценаристом и режиссером картины. Исполнитель главной роли стал соавтором и продюсером.

    Съемки прошли в приморской столице в 2016 году. Фильм повествует о двух лучших друзьях - Вове и Кисе, которые нелегально зарабатывают деньги. Их жизнь проходит в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями. А очередной заказ приводит дружбу к главному испытанию и заставляет каждого ответить на вопрос: кто ты?

    Лента уже была показана в этом году на нескольких кинофестивалях. В том числе на "Кинотавре" и на международном кинофестивале в Ричмонде (штат Виргиния, США), где впервые в программу конкурса попал российский фильм. Данила Козловский победил в номинации "Лучший актер".

    К слову, кинокомпания "Марс Медиа", снявшая фильм "На районе", впервые в истории России получила в 2017 году из бюджета Приморского края субсидию на возмещение затрат, так называемый "рибейт".

    Уже известно, что Ольга Зуева готовится снять во Владивостоке еще одну картину с участием Данилы Козловского - "Тигровая сопка".

    Поделиться