09.07.2018 17:25
    Поделиться

    Серия фантастических хорроров "Чужой" может превратиться в сериал

    Не получается нормально внедрить ксеноморфа на большой экран? Самое время попытаться натравить фэйсхаггеров на малые.

    Издание Omega Underground продолжает распространять слухи, что в недрах Fox готовят премьеру сериала по мотивам цикла научно-фантастических хорроров "Чужой". Первая информация о возможной многосерийной адаптации появились еще в апреле текущего года, но теперь авторы сайта утверждают, что получили подтверждение из уст собственных достоверных источников.

    Если верить небольшой новостной заметке, то Fox, в данный момент ожидающая слияния с Disney, подыскивает подходящую платформу для выпуска сериала. Вроде бы веским поводом для создания шоу стал скорый юбилей серии: в следующем году "Чужому" Ридли Скотта стукнет 40 лет, поэтому самое время начинать печь "торт" для фанатов многострадальной саги.

    Следом автор заметки начинает спекулировать на тему возможного сюжета и вполне закономерно приходит к выводу, что теленовинка должна быть камерной. А значит, самое время вернуть на экраны небольшой отряд колониальных морпехов, расстреливающих ксеноморфов из крупного калибра, или очередных колонистов, по дурости лапающих не те яйца.

    Последним на сегодняшний день фильмом про живучих инопланетян стал "Чужой: Завет". В 2017 году Ридли Скотт предпринял очередную попытку разобраться с каноном вселенной и вернуться к истокам, но столкнулся с неоднозначной реакцией критиков и зрителей.

    Кроме того, в конце был дан старт официальному конкурсу короткометражек по вселенной "Чужих". И не исключено, что это "ж-ж-ж" - также неспроста.

    Поделиться