10.07.2018 17:59
    Поделиться

    Трамп отправился на встречу с Путиным с "маленьким подарком"

    Президент США начинает турне по Европе. Сначала он примет участие в саммите НАТО 11-12 июля, затем отправится в Великобританию, где встретится с премьер-министром Терезой Мэй и королевой Елизаветой II. Наконец, 16 июля американский лидер проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

    Накануне отлета в Европу журналисты спросили Трампа о том, приготовил ли он для российского президента какой-либо подарок.

    "У меня действительно есть маленький подарок для него, но вы узнаете, что это за подарок, только когда я его вручу", - цитирует главу Белого дома New York Daily News.

    Отметим, что, оценивая предстоящие встречи, Трамп предположил, что разговор с Путиным может оказаться самым простым - в сравнении с саммитом НАТО и встречей с британскими властями.

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о том, что в ходе подготовки к переговорам с США "стороны обмениваются позиционными документами, где изложены взгляды и по тем вопросам, по которым продолжает наблюдаться расхождение в мнениях, и по тем вопросам, где могут прощупываться совпадения".

    Поделиться