11.07.2018 19:59
    Поделиться

    Военные Израиля отчитались о сбитом сирийском беспилотнике

    Военные Израиля сообщили о ликвидации сирийского беспилотного летательного аппарата (БПЛА). В заявлении пресс-службы вооруженных сил Израиля отмечается, что аппарат, залетевший с территории Сирии, был перехвачен ракетой комплекса противовоздушной обороны "Патриот".

    В армии Израиля подчеркнули, что "не допустят нарушений воздушного пространства", поэтому системы ПВО страны идентифицировали и отслеживали цель. Перед ударом по разведывательному беспилотнику израильские военные убедились в том, что аппарат принадлежал вооруженным силам Сирии, а не поддерживающим их в борьбе с терроризмом ВКС России. Напомним, с 2015 года между военными России и Израиля действует механизм для предотвращения возможных конфликтов.

    Ранее СМИ сообщили, что в районе контролируемых Израилем Голанских высот и долины реки Иордан сработали сирены воздушной тревоги из-за запуска ракет ПВО "Патриот" по БПЛА.

    Правительственные силы Сирии с середины июня проводят операцию против террористических группировок в районах на юго-западе страны, прилегающих к границе с Израилем.

    Поделиться