17.07.2018 21:37
    Поделиться

    В Крыму стартует Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола

    В Крыму пройдет третий студенческий фестиваль игры
    В Алуште на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России "Крымский" 18 июля начинается ставший уже традиционным третий по счету Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола "АСБ ФЕСТ", организованный Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке минобрнауки. Фестиваль продлится до 27 июля.

    Участниками фестиваля станут лучшие представители масштабного чемпионата АСБ, в котором участвуют около 800 команд. Игроки, тренеры, менеджеры баскетбольных клубов вузов приедут в Крым для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания, зарядиться положительными эмоциями.

    В программу фестиваля входят баскетбольное ГТО, соревнования по разным видам спорта, образовательные семинары, а также мастер-классы и лекции приглашенных экспертов. Нет сомнений, что участники фестиваля проведут весьма насыщенные дни в одном из самых живописных уголков солнечного Крыма, соревнуясь и отдыхая в атмосфере эмоциональной поддержки друзей и товарищей по команде во время соревнований, феерических концовок игр, неформального общения и множества веселых активностей.

    Напомним, что АСБ - это крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, где ежегодно проводится более четырех тысяч игр в 69 территориальных субъектах РФ. АСБ не только проводит свой многоступенчатый чемпионат, но и занимается подготовкой менеджеров, ежегодно организует "Матч звезд", турниры по новой олимпийской дисциплине "баскетбол 3х3", тот же "АСБ ФЕСТ".

    Программа ежегодного фестиваля АСБ рассчитана на десять дней - до 27 июля включительно

    Из лучших игроков АСБ с недавних пор формируются студенческие сборные страны для участия во Всемирных универсиадах и других международных соревнованиях. К примеру, победители Лиги Белова мужская команда МГУ и девушки из Санкт-Петербургского политеха сейчас выступают на Европейских университетских Играх в португальском городе Коимбра. А в начале августа мужская сборная отправится в Южную Корею на Asia-Pacific University Basketball Challenge.

    Поделиться