19.07.2018 11:07
    Поделиться

    СК занялся видео с жестоким избиением подростка в Ленобласти

    В Ленобласти следователи приняли к производству уголовное дело о жестоком избиении подростка, снятом на мобильный телефон. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату Следкома взять на контроль этот инцидент.

    По версии следствия, днем 15 июля в Гатчине, на правом берегу реки Теплой в парке "Орловая роща", подросток под надуманным предлогом набросился с кулаками на 15-летнего юношу и избил его.

    На записи с камеры мобильного телефона видно, как школьника бьют по лицу руками и ногами. Сам нападавший позже выложил видеообращение с "объяснением" случившегося. По его версии, пострадавший поплатился за то, что якобы напоил 12-летнюю девочку и начал к ней приставать. Впрочем в Сети есть и другая запись, на которой похожий на подозреваемого юноша бьет некую девушку за то, что она якобы оскорбила мать.

    Обстоятельства случившегося выяснят правоохранители. Как сообщает пресс-служба СК РФ, дело возбуждено по статье "Побои".

    - В настоящее время основные участники происшествия установлены и опрошены следователями с участием их законных представителей, - добавили в пресс-службе СУ СК по Ленобласти. - В ходе расследования несовершеннолетний подозреваемый будет проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении своих сверстников.

    Поделиться