19.07.2018 18:12
    Поделиться

    В Сети появилось последнее видео фигуриста Тена перед гибелью

    В интернете появилось последнее видео, на котором запечатлен казахстанский фигурист Денис Тен незадолго до своей трагической гибели. Ролик опубликован в Instagram-аккаунте ZTB Video.

    На видео Тен обедает в ресторане – как сообщают СМИ Казахстана, у него там была назначена встреча со знакомым. После он вышел на улицу, где и разыгралась трагедия.

    25-летний спортсмен обнаружил, как двое неизвестных пытаются снять зеркала с его автомобиля. В завязавшейся потасовке он получил ножевое ранение, которое привело к массивной кровопотере. Он был госпитализирован в критическом состоянии, но, несмотря на усилия врачей, скончался. В Казахстане возбуждено уголовное дело в связи со случившимся.

    «Денис Тен - наш великолепный фигурист, легенда нашего спорта, наша гордость, достояние страны, несмотря на все усилия лучших и сильнейших врачей, умер. Ему только исполнилось 25 лет. Это страшно и несправедливо. Огромное горе родителей, слезы для всех, кто знал Дениса, все его очень любили и уважали, - написал в своем Facebook министр культуры и спорта Казахстана Арыстабнек Мухамедиулы. - Безусловно, мы окажем любую помощь родителям Дениса, но ничто не вернет им сына. Я от всего сердца выражаю им свои соболезнования. Пожалуйста, держитесь. Непоправимая трагедия. Невосполнимая утрата».

    Поделиться