22.07.2018 11:16
    Поделиться

    Владимир Путин: Спорт в России - на подъеме

    Президент России Владимир Путин в воскресенье, 22 июля, поприветствовал участников и гостей Дня российского бокса. Он заявил, что сегодня в России спорт находится на подъеме. Приветствие главы государства опубликовано на сайте Кремля.

    Президент отметил, что в стране с успехом проводятся авторитетные мировые первенства. Также создается удобная и притом качественная спортивная инфраструктура. Мы "стремимся, чтобы к активному, здоровому образу жизни приобщалась молодежь", - написал глава государства в своем приветствии. Он подчеркнул, что массовые спортивные мероприятия стали хорошей традицией и востребованной инициативой.

    По мнению президента, День российского бокса является одним из ярких и запоминающихся праздников физической культуры, дружбы и молодости. "Он завоевал признание и поддержку профессионалов, ветеранов и поклонников этого популярного вида единоборств", считает глава государства.

    При этом Владимир Путин выразил уверенность в том, что в 2018 году День бокса пройдет на высоком уровне и привлечет большое число участников. Кроме того, он "послужит важным этапом подготовки нашей команды к летним Олимпийским играм в Токио", которые российский лидер назвал главным спортивным событием 2020 года.

    Поделиться